Soma de viagem privada é um tour pela ilha de sumba que visita os melhores destinos no turismo de Sumba, East Nusa Tenggara. Durante o pacote turístico, o sumba acontece, e nós desfrutaremos dos lindos campos de arroz, casas tradicionais, praias e cachoeiras. Equipado com documentação interessante da equipe IndonesiaJakarta

A ilha de Sumba é uma ilha não muito famosa, como Bali e Labuan Bajo. mas te dá muita beleza. A ilha de Sumba tem uma área duas vezes maior que Bali, mas com um sexto da população de Bali. O turismo em Sumba faz com que você sinta a beleza do Sumba ntt estabelecido a mais bela ilha do mundo. A ilha de Sumba é dividida em quatro distritos: West Sumba, Southwest Sumba, Central Sumba e East Sumba. Sumba viagem com IndonesiaJuara levará você para desfrutar de todos os belos destinos de sumba ocidental para o leste de sumba, No dia 4 3 noite vamos nos levar para desfrutar dos melhores destinos turísticos sumba

IndonesiaJuara fornecer excursões do dia pacote sumba 4 3 noite para sentir todos os belos destinos em Sumba forma otimizada.

ALVOS COMO O QUE É O TOUR? SEGUNDA-FEIRA TONTON VIDEO TOUR SUMBA, TOGETHER INDONESIAJUARA

Que emocionante não é?A viagem de Sumba é adequada para aqueles que amam o turismo de natureza. viagem de um dia Sumba tem uma duração 4 3 noite com os destinos mais completas, explorando os melhores destinos em Sumba Island Travel juntos IndonesiaJuara durante 4d3n

fotos em sumba ntt belo pôr do sol na praia de Bwana
aprecie a beleza da praia na viagem ao Sumba Sumba
tour sumba sentir a sensação mágica e exótica aldeia tradicional Ratenggaro
sumba tour fotografado dio sumba leste em viagem sumba
viagem de sumba aos weekuri
sumba tours montes de paisagem no warinding durante a viagem aberta sumba

1150x120-2

✅ DATA GRATUITA, VOCÊ É DETERMINADO!

PREÇO:
Pessoas 1 = 10 milhões / pessoa
Pessoas 2 = 6 milhões / pessoa
Pessoas 3 = 5 milhões / pessoa
Pessoas 4 = 3,8milhão / pessoa
Pessoas 5 = 3 milhões / pessoa

Estrangeiro = + 300k / pessoa

PROGRAMAÇÃO DE CRONOGRAMA 4D3N

PRIMEIRO DIA

11.30-12.00: Aeroporto de Tambolaka do ponto de encontro, sudoeste de Sumba

12.00-13.30: Check in no hotel e almoço

13.30-14.30: Viagem a Kampung Adat Ratenggaro (jornada 1 hora)

14.30-15.30: Tempo livre em Kampung Adat e Pantai Ratenggaro

15.30-16.30: Viagem para Mbawana Beach (viagem 1 horas)

16.30-18.00: Atividades gratuitas na praia de Mbawana e caça ao pôr do sol

18.00-20.00: Viaje de volta ao hotel e jante no restaurante local (viagem 2 horas)

22.00: Resto

SEGUNDO DIA

07.00-08.00: Café da manhã e confira o hotel

08.00-09.30: Viaje para os Weekuri da Lagoa e pare para uma foto na Praia Mandorak (viagem 1,5 hora)

09.30-11.00: Atividade gratuita na lagoa Weekuri

11.00-13.30: Uma viagem para Kampung Adat Prai Ijing (viagem 2,5 horas)

13.30-14.00: atividade livre em Kampung Adat Prai Ijing

14.00-14.45: A jornada para as Cataratas Lapopu (viagens 45 minutos)

14.45-17.00: Almoço e atividades gratuitas na Cachoeira Lapopu

17.00-20.00: Viagem a East Sumba (jornada 3 hora)

20.00: Viagem a East Sumba (jornada 3 hora)

TERCEIRO DIA

07.00-07.30: Café da manhã

07.30-08.15: A jornada para a savana purunambera (viagem 45 minutos)

08.15-08.45: atividade livre na savana purunambera

08.45-10.45: A jornada para a cachoeira em cascata (viagem 2 horas)

10.45-11.30: trekking para a cachoeira em cascata (45 min)

11.30-13.30: atividade gratuita na cachoeira da caldeira e almoço

13.30-14.15: trekking em casa (45 minutos)

14.15-16.45: jornada para a praia de Walakiri

16.45-18.30: Caçando pôr do sol na praia de Walakiri

20.00: Jantar, descanso

QUATRO DIA

05.30-06.30: A jornada para o morro Warinding

06.30-07.30: atividade livre na colina de Warinding

07.30-08.30: Viagem de volta ao hotel (viagem 1 horas)

08.30-10.00: coma e confira no hotel

10.00-11.00: confira hotel, compras por, foto da colina da fraternidade para o aeroporto

11.00 -11.10: Chegada ao aeroporto de Waingapu, o fim da viagem, aguardado pela IndonesiaJuara equipe em outros destinos

CONSELHO DE VOO

Comece Tambolaka (TMC) - SUMBA WEST, Maximal JAM 12: 00 pm

  • AERONAVE DE GARUDA 04: 55 - 10: 45 WITA

COM A RUÍDA DE JAKARTA TRANSIT KUPANG E CONTINUOU A TAMBOLAKA

  • Lion Air AVIÃO 04: 30 / 05: 40 - 11: 45 pm

COM A ROTA DE DENPASAR E TRANSIÇÃO PARA TAMBOLAKA

TERMINAR AIR WAINGAPU (WGP) - SUMBATIMUR, JAM 11: 40 WITA

  • AIR AIR 11 DE ASAS DE AR: 40 - 13: 15 WITA

COM A ROTA DE WAINGAPU PARA DENPASAR E AVANÇAR PARA A CIDADE DE ORIGEM

  • AVIÃO NAM 12: 40 - 13: 40 WITA

COM A ROTA DE WAINGAPU PARA KUPANG E CONTINUAR PARA A CIDADE DE ORIGEM

PEMBAYARAN

1. Reserva dengan Transfer 50% dari total biaya trip ke rekening berikut:

BANK MANDIRI 1320017171365 an. AGUNG AFIF MUHAMMAD
2. Bukti transfere dikirim via LINE / Whatsapp / Email.

Oficial da linha: @indonesiajuara
WhatsApp / sms / telp: 08119941919
E-mail: INDONESIAJUARATRIP@GMAIL.COM

3. Peserta yang sudah dp akan dimasukkan ke grup tamu di WhatsApp.

4. Se o DP foi feito e os participantes cancelados, o participante pode ser substituído (a própria referência), mas dp não pode ser retornado.

5. Sisa pelunasan paling lambat h-7

Dengan melakukan registrasi peserta setuju atas Termos e Condições selama Open Trip berlangsung.

Entre em contato conosco

Linha @: @indonesiajuara

WA / telp / sms: 08119941919

Verifique o nosso instagram @indonesiajuaratrippara atualização diária de nossa viagem

tours Sumba, viagem de Sumba, Posto de Sumba, Sumba, pacote sumba, viagem privada Sumba 2018, pacote de turismo Sumba, Sumba ilha, viagem sumba 2017, pacotes turísticos para Sumba, sumba viagem privada, viagem sumba, por terra Sumba, sumba viagem, weekuri, nihiwatu, lago waekuri, semana do lago

Compartilhe este

1150x120-2

PEMBAYARAN

1. Reserva dengan Transfer 50% dari total biaya trip ke rekening berikut:

BANK MANDIRI 1320017171365 an. AGUNG AFIF MUHAMMAD
2. Bukti transfere dikirim via LINE / Whatsapp / Email.

Oficial da linha: @indonesiajuara
Whatsapp / sms / telp: 08119941919
email: INDONESIAJUARATRIP@GMAIL.COM

3. Peserta yang sudah dp akan dimasukkan ke grup tamu di WhatsApp.

4. Jika DP sudah dilakukan dan peserta batal berangkat, peserta boleh digantikan (referensi sendiri) tapi dp tidak bs dikembalikan.

5. Sisa pelunasan paling lambat h-7

Ao registrar o participante concorda com os Termos e Condições durante a viagem privada.

Entre em contato conosco

Linha @: @indonesiajuara

WA / telp / sms: 08119941919

Verifique o nosso instagram@indonesiajuaratrippara atualização diária de nossa viagem

Compartilhe este
cc

Tour avaliações

Ainda não há avaliações.

Deixe um comentário

Rating