Sumba de viagem aberta é um tour Sumba visitando os melhores destinos da ilha de Sumba, East Nusa Tenggara. A viagem de Sumba com o pacote Sumba Open é uma viagem combinada que é agrupada sem nenhum mínimo de participantes. Então, mesmo se você se registrar, não é um problema sozinho. Durante a viagem aberta ao Sumba, desfrutaremos da beleza de Savannah, casas tradicionais, praias e cachoeiras.

A ilha de Sumba é uma ilha não muito famosa como Bali e Labuan Bajo. mas muitos te dão beleza. A ilha de Sumba tem uma área duas vezes maior que Bali, mas com um sexto da população de Bali. O turismo Sumba faz você sentir a beleza do Sumba, que já foi a ilha mais bonita do mundo. ilha de Sumba é dividido em quatro distritos: West Sumba, Sumba sudoeste, central e leste Sumba Sumba. Sumba viagem ao longo IndonesiaJuara vai trazer-lhe aproveitar o melhor de cada sumba sumba destino oeste para leste, Nos sumba viagem de um dia 4 3 noite aberta você vai levar conosco para desfrutar dos melhores destinos de viagem Sumba.

IndonésiaJuara oferece uma viagem de sumba 4 dia 3 noite para sentir todos os belos destinos em Sumba no máximo.

ALVOS COMO O QUE É O TOUR? SEGUNDA-FEIRA TONTON VIDEO TOUR SUMBA, TOGETHER INDONESIAJUARA

Que emocionante não é? Sumba Tour é adequado para aqueles que amam o turismo de natureza. Abrir viagem sumba tem uma duração 4 3 a noite com os destinos mais completas, explorando os melhores destinos em Sumba juntos IndonesiaJuara durante 4d3n

fotos no belo pôr do sol na praia de Bwana
apreciar a beleza da costa da caldeira na viagem aberta Sumba
sinta a sensação mágica e exótica aldeia tradicional de Ratenggaro
fotografou dio sumba leste em viagem sumba
viagem aberta sumba a weekuri
visões das colinas no warinding durante a viagem aberta sumba

1150x120-2

CRONOGRAMA DE VIAGEM ABERTA SUMBA:

• Outubro: 25-28
• Novembro: 1-4 | 22-25
• Dezembro: 13-16 | 21-24 | 25-28 | 29-1 jan

Horário de abertura do Sumba 2019:
Janeiro: 3-6 | 10-13 | 17-20 | 24-27
Fevereiro: 31 Jan-3 | 7-10 | 14-17 | 21-24
Março: 28 Feb-3 | 7-10 | 14-17 | 21-24 | 28-31
Abril: 4-7 | 11-14 | 18-21 | 25-28
Maio: 2-5 | 9-12 | 16-19 | 23-26 | 30-2 junho
Junho: 6-9 | 13-16 | 20-23 | 27-30
Julho: 4-7 | 11-14 | 18-21 | 25-28
Agosto: 1-4 | 8-11 | 15-18 | 22-25 | 29-1 setembro
Setembro: 5-8 | 12-15 | 19-22 | 26-29
Outubro: 3-6 | 10-13 | 17-20 | 24-27
Novembro: 31 Oct -3 | 7-10 | 14-17 | 21-24 | 28-1 Dezembro
Dezembro: 5-8 | 12-15 | 19-22 | 26-29

PREÇO: Rp 2,990,000 / pax

PROGRAMAÇÃO DE CRONOGRAMA 4D3N

PRIMEIRO DIA

11.30-12.00: Aeroporto de Tambolaka do ponto de encontro, sudoeste de Sumba

12.00-13.30: Check in no hotel e almoço

13.30-14.30: Viagem a Kampung Adat Ratenggaro (jornada 1 hora)

14.30-15.30: Tempo livre em Kampung Adat e Pantai Ratenggaro

15.30-16.30: Viagem para Mbawana Beach (viagem 1 horas)

16.30-18.00: Atividades gratuitas na praia de Mbawana e caça ao pôr do sol

18.00-20.00: Viaje de volta ao hotel e jante no restaurante local (viagem 2 horas)

22.00: Resto

SEGUNDO DIA

07.00-08.00: Café da manhã e confira o hotel

08.00-09.30: Viaje para os Weekuri da Lagoa e pare para uma foto na Praia Mandorak (viagem 1,5 hora)

09.30-11.00: Atividade gratuita na lagoa Weekuri

11.00-13.30: Uma viagem para Kampung Adat Prai Ijing (viagem 2,5 horas)

13.30-14.00: atividade livre em Kampung Adat Prai Ijing

14.00-14.45: A jornada para as Cataratas Lapopu (viagens 45 minutos)

14.45-17.00: Almoço e atividades gratuitas na Cachoeira Lapopu

17.00-20.00: Viagem a East Sumba (jornada 3 hora)

20.00: Viagem a East Sumba (jornada 3 hora)

TERCEIRO DIA

07.00-07.30: Café da manhã

07.30-08.15: Viagem para a savana purukambera (45 minuto de viagem)

08.15-08.45: atividade livre na savana purunambera

08.45-10.45: viagem para a cachoeira de Tanggedu (2 hora de viagem)

10.45-11.30: caminhada até a cachoeira Tanggedu (45 minutos)

11.30-13.30: atividade gratuita na cachoeira da caldeira e almoço

13.30-14.15: trekking para casa (45 minutos)

14.15-16.45: jornada para a praia de Walakiri

16.45-18.30: Caçando pôr do sol na praia de Walakiri

20.00: Jantar, descanso

QUATRO DIA

05.30-06.30: A jornada para o morro Warinding

06.30-07.30: atividades gratuitas na colina Warinding

07.30-08.30: Viagem de volta ao hotel (1 hora de viagem)

08.30-10.00: coma e confira no hotel

10.00-11.00: confira hotel, compras por, foto da colina da fraternidade para o aeroporto

11.00 -11.10: Chegando ao aeroporto de Waingapu, no final da viagem, aguardado pela equipe indonésia em outro destino

CONSELHO DE VOO

Comece Tambolaka (TMC) - SUMBA WEST, Maximal JAM 12: 00 pm

  • AERONAVE DE GARUDA 04: 55 - 10: 45 WITA

COM A RUÍDA DE JAKARTA TRANSIT KUPANG E CONTINUOU A TAMBOLAKA

  • Lion Air AVIÃO 04: 30 / 05: 40 - 11: 45 pm

COM A ROTA DE DENPASAR E TRANSIÇÃO PARA TAMBOLAKA

TERMINAR AIR WAINGAPU (WGP) - SUMBATIMUR, JAM 11: 40 WITA

  • AIR AIR 11 DE ASAS DE AR: 40 - 13: 15 WITA

COM A ROTA DE WAINGAPU PARA DENPASAR E AVANÇAR PARA A CIDADE DE ORIGEM

  • AVIÃO NAM 12: 40 - 13: 40 WITA

COM A ROTA DE WAINGAPU PARA KUPANG E CONTINUAR PARA A CIDADE DE ORIGEM

PEMBAYARAN

1. Reserva dengan Transfer 50% dari total biaya trip ke rekening berikut:

BANK MANDIRI 1320017171365 an. AGUNG AFIF MUHAMMAD
2. Bukti transfere dikirim via LINE / Whatsapp / Email.

Oficial da linha: @indonesiajuara
WhatsApp / sms / telp: 08119941919
e-mail:info@indonesiajuaratrip.com

3. Peserta yang sudah dp akan dimasukkan ke grup tamu di WhatsApp.

4. Se o DP foi feito e os participantes cancelados, o participante pode ser substituído (a própria referência), mas dp não pode ser retornado.

5. Sisa pelunasan paling lambat h-7

Dengan melakukan registrasi peserta setuju atas Termos e Condições selama Open Trip berlangsung.

Contate-nos no

Linha @: @indonesiajuara

WA / telefone / sms: 08119941919

info@indonesiajuaratrip.com

Verifique o nosso instagram @indonesiajuaratrip para atualização diária de nossa viagem

Abrir viagem Sumba, passeios de Sumba, viagem de Sumba, Posto de Sumba, pacote sumba, Open viagem Sumba 2018, pacote de turismo sumba, Trip sumba 2017, pacotes turísticos para Sumba, Open viagem sumba 2017, Open viagem para Sumba, viagem sumba, por terra Sumba, viajar sumba, weekuri, waekuri lago, lago weekuri, indonesiajuaratrip, sumba viagem, guia sumba, sumba viagens, aluguer de automóveis sumba, ratenggaro, Nihiwatu, pacotes turísticos sumba, travelsumba, lapopu, sewamotorsumba, Tanarara, toursumba, alojamento sumba, walakiri, wairinding , viagem de Sumba, tarimbang praia, lapopu, tour Sumba, Sumba ilha, explorar Sumba, wairinding, purukambera, tanggedu, waimarang, explorentt

Compartilhe este
Compartilhe este
cc

Tour avaliações

Ainda não há avaliações.

Deixe um comentário

Rating